国家对巷道掘进炮后多久进入有要求?

zgmk |浏览15937次
检举|收藏|2015/04/10 14:08

 国家对巷道掘进炮后多久进入有要求?


全部回答(2)
  • 20-30min方可进入,防突矿井放炮后必须等待30分钟以上检查确认后方可进入

    回答于 2015/07/12 11:30
  •  第二十三条 严格执行验炮制度:一般掘进工作面炮后15分钟,突出区域炮后30分钟,且炮烟被吹散,工作面及回风流中瓦斯浓度降至1%以下时,方可由爆破工、测气员、班组长一同进入工作面验炮。验炮后,爆破工必须将验炮情况向调度所汇报,未经爆破工向调度所申请送电,其他任何人无权申请送电。


    回答于 2015/04/10 14:09
0人关注该问题
 加载中...